ЗАВИСТЬ.

ЗАВИСТЬ.
Что такое зависть? С этим явлением знаком практически каждый человек.

Если у Вас прическа лежит лучше, зубы белее. Уже несколько поводов Вам позавидовать. А если еще и уровень дохода выше среднего... Вы стопроцентный предмет для зависти.

Кто нам завидует и почему?

Такое чувство знакомо людям со слабой и проблемной свадхистханой. Очень хочется всего-всего, а результата добиваться и работать над собой не хочется.

Назовем нашу завистливую подругу Маша.

Маша видит в интернете свою успешную подругу, которая когда то ходила в дырявых колготках и спрашивала у нее мелочь на булочки. А сейчас ее подруга успешный предприниматель, у нее своя сеть кондитерских.

Маша думает: "Как же так? Как так получилось? Почему у нее? Почему не у меня?" Но Маша так и продолжает сидеть и сетовать, вместо того, чтобы пойти написать бизнес план к примеру, или подумать чем можно зарабатывать.

Она просто встанет рано утром, и пойдет на свою нелюбимую работу за 3 копейки, которых не хватает на поездки к далеким островам и на шиншиловую шубу. Но подруга, в понимании Маши, так и останется "выпендрежной сукой".

А все почему?

Потому что люди как правило ленивы. Не хотят тратить время на свое развитие. И о них мы сегодня поговорим более подробно.

Ленивые люди просто не хотят прилагать никаких усилий, но хотят всего и сразу. И сразу стать великой ведьмой, и иметь постоянный поток богатых клиентов.. машину, квартиру, дачу, и шубу как у Ленки.
Но прикладывать никаких усилий для этого никто не хочет.

Но желание то очень сильное.. Отсюда злость, гнев. Желание насолить, которое подстегивается чувством совести.

И что же они делают... Как минимум плещут ядом дома по всем углам, а как максимум делают КРАДНИКИ!

Это же так легко и просто! Получить то, чего у тебя нет, но при этом не впахивая и не прикладывая никаких усилий.

Как известно эмоциональный практик - мертвый практик. В конце концов ничем хорошим для таких людей это не заканчивается.

Мало того, что они себе собирают отработки и проработки, как грибы на поляне, так в итоге их посадят в такую же ситуацию, причем несколько усугубленную обстоятельствами. И здесь либо человек осознает и вылезет из этого, либо нет.

А проблему изначально создали они сами.

Друзья мои!

Не нужно никому завидовать! У Вас есть все инструменты для того, чтобы стать счастливыми и именно такими, какими Вы хотите быть.

Вы - это результат Вашей работы над собой!

Так покажите всему миру на что вы способны! Как Вы способны проявить себя.

Возможно в Вас спит хороший модельер.. Или чудесный кондитер.. Занимайтесь тем, что Вам нравится и приносит удовольствие! Переключите свою жизнь на себя!

Другие разберутся и без Вашего контроля и вмешательства. Пока Вы думаете, как другим хорошо, Вы забываете о себе.

Да побудем же немного эгоистами и посвятим основную цель в это жизни себе! Своей реализации!

Ваша Анна Мун.

Комментарии