МОЖЖЕВЕЛЬНИК

МОЖЖЕВЕЛЬНИК
Использование в магии. 

Можжевельник имеет сильный энергоочистительный потенциал, но он в основном направлен не на людей, а на окружающие предметы.

Сжигание можжевеловой хвои очищает ауру в помещении, а настойка можжевельника прекрасно действует на «недобрые» вещи. К таким вещам можно отнести подарки больных родственников перед смертью, через которые они устанавливают некротические связи.

Чтобы разрушить такую связь, нужно оставить такую вещь (кольцо, цепочку) в настойке можжевельника на ночь. 

Защита дома. 

Для того чтобы в дом не проникли злые силы, подвесьте над дверью веточку можжевельника. Через 2 недели эту веточку замените другой, потом еще один раз через 2 недели замените веточку можжевельника. 

А уже третья веточка может находиться над дверью длительное время.

Использованные веточки можжевельника отнесите обратно в лес. 

Очищение жилища. 

Дым от воскурения можжевельника изгоняет всех плохих духов из помещения. При воскурении можжевельника происходит очищение дома на всех уровнях.

Из дома изгоняются духи предыдущих жильцов, недобрые мысли посетителей. Помещение очищается от негативной энергии, возникающей и накапливающейся в результате ссор, недомолвок, обид.

Для воскурения надо брать сухие веточки можжевельника. Воскурять можжевельник можно в любой день и в любое время. Но лучше это делать после захода Солнца.

И особо эффективное очищение происходит, когда Луна находится в фазе убывания.

Предварительно в помещении надо зажечь белую свечу. Белая свеча должна быть закреплена на белом блюдце.

Зажгите белую свечу и обойдите с ней все помещение по периметру (против хода часовой стрелки).

Затем установите зажженную свечу в центре помещения.

После этого надо воскурить сухую ветку можжевельника. Для этого подожгите ветку с одной стороны и быстрым движением (рассекающим воздух) ветки погасите пламя. И так сделайте 3 раза.

После этого ветка будет воскуряться белым дымом. С воскуряющимся можжевельником обойдите все помещение не менее трех раз. При этом не забывайте окуривать все мало-мальские закутки.

Впервые выполняя такое очищение помещения, желательно повторить этот ритуал три дня подряд. А затем достаточно его выполнять один раз в неделю, а позже — один раз в месяц и еще реже. 

Можно использовать веточки можжевельника, вставленные под плинтус, предварительно наговоренные.

Можжевельник у древних предков русичей считался живым деревом.

Замечено, если веточка можжевельника уже высохла и ее потереть в руках, через некоторое время она вновь начнет пахнуть. Можжевельник считался живым деревом, оберегом, связующим нас с Высшими хранителями.

Вставив веточки можжевельника в каждый угол своей квартиры и тем самым отделив себя от неблагополучных соседей, мы защитим пространство нашей квартиры от проникновения чужих энергий, а также сохраним пространства своих квартир от утечки энергии к соседям.


Комментарии