ФРЕЙЯ (Freya) 

ФРЕЙЯ (Freya) 
Дочь Ньёрда и сестра Фрейра, Богиня любви Фрейя - её называют также Ванадис - первая в Асгарде после Фригг.

Равных ей по красоте не было и нет во всем мире ни среди Богов, ни среди людей, а её сердце так мягко и нежно, что сочувствует страданию каждого. 

У Фрейи есть волшебное соколиное оперение, надев которое она часто летает над облаками, и чудесное золотое ожерелье Брисингамен, а когда она плачет, из её глаз капают золотые слезы.

Также Фрейя является предводительницей валькирий.

Обычные цвета Фрейи — зеленый и золотой, но если она приходит в ипостаси Богини любви, то предпочитает красный (хотя зеленый и золотой годятся и в этом случае), если в образе воительницы в доспехах и с мечом — белый.

Ей нравятся красивые платья; кроме того, желательно дать ей плащ и веер (для удобства), а также, по выражению кого-то из духовидцев, «обвешать всю лошадку украшениями, но только так, чтобы она под ними не рухнула».

Фрейя любит сладкое, особенно засахаренные фрукты, мед, ириски, карамель, фруктовый ламбик и другие сорта фруктового пива, а также сладкие вина и сладкие бренди.

Если вы решили испечь для нее пирог, украсьте его руной Гебо, если хлеб — руной Феху.

Как и все ваны, Фрейя любит свинину.

В качестве лошадки она предпочитает женщин или, по меньшей, мужчин с женской идентификацией, но соглашается работать и с мужчинами, переодетыми в женское платье.

В качестве прислужников подойдут и мужчины, и женщины; главное — чтобы они старались выглядеть как можно более привлекательно, смотрели на нее с обожанием и радостно принимали любые ее заигрывания.

И Фрейя, и ее брат Фрейр с симпатией относятся к геям и бисексуалам, что следует учесть при выборе прислужников.

Фрейя очень игрива и кокетлива; и, подобно своему брату, может пожелать уединиться с кем-нибудь из присутствующих, кто будет счастлив принять подобное предложение.

Но если она придет в ипостаси воительницы, то будет вести себя по-другому, более холодно, хотя и в этом случае предпочтет, чтобы ее окружали привлекательные прислужники.


Комментарии