СЛУЖАНКИ ФРИГГ

СЛУЖАНКИ ФРИГГ
Служанок у Фригг немало, а опыта работы с ними как со всадницами у нас не так уж много, поэтому полная картина здесь сложится только со временем, путем проб и ошибок.

 Впрочем, несколько из них уже почтили своим присутствием наши собрания или сеансы работы с клиентами, так что некоторые их предпочтениям уже известны.

В целом, все они предпочитают сладкие вина и изысканную немецкую выпечку, так что припасите побольше штруделей.

ФУЛЛА(Fulla) носит зеленое и любит ювелирные украшения; скорее всего, захочет, чтобы ей дали драгоценные или полудрагоценные камни, которые она будет перебирать в ходе ритуала и благословит своим прикосновением.

Если вы сможете связать для нее крючком золотую сетку для волос — очень хорошо.

Для Фуллы понадобится лошадка-женщина, предпочтительно молодая и еще не утратившая связи с архетипом Девы.

В качестве прислужницы лучше всего подойдет незамужняя женщина с игривым характером и хорошим чувством юмора.

В идеале, Фуллу следует приглашать группой, состоящей исключительно из женщин, потому что она — Богиня женских мистерий.

ЭЙР (Eir)— Покровительница врачей, очень сосредоточенная, отрешенная; говорит она тихо и обычно в ходе одержания заземляет и центрирует лошадку, так что последняя остается в гораздо лучшем состоянии, чем после большинства других божественных всадников.

 Приготовьте для нее лечебные травяные чаи, приятные на вкус и разного рода; она отведает каждого, а остатки вручит тем или иным из присутствующих — со своим благословением.

Прислуживать ей во время церемонии могут целители любого пола; то же относится и к лошадке.

В идеале, лошадка Эйр должна стать своего рода сосудом, в который Богиня вольет целительную энергию для последующей передачи пациентам.

ВАР (Var)— Богиня истины. Вар выслушивает и записывает клятвы людей.

Для Вар понадобится одежда темных цветов и удобный боевой посох.

Из напитков она предпочитает водку.

 В ее присутствии очень важно следить за своими словами: тщательно взвешивайте все, что собираетесь сказать.

Для Вор понадобится темное покрывало на голову; кроме того, ей следует предложить какие-нибудь гадальные инструменты: сама она ими не воспользуется, поскольку не нуждается в них, но сможет их благословить.

Гна, скорее всего, не придет, если у вас нет лошади — в самом буквальном, биологическом смысле слова: эта Богиня-вестница предпочитает говорить, сидя в седле, да и единственная причина, по которой ее вообще стоит приглашать, — это если вы надеетесь упросить ее передать сообщение кому-либо из асов.

Хлин тоже носит боевой посох — и может научить женщин, как им пользоваться


Комментарии