ИЗУМРУД

ИЗУМРУД
Само название «изумруд» имеет отношение к конкретному типу берилла – аквамарина, имеющего зеленый оттенок.

Отсюда происходит и второе название камня – «зеленый лед». Зелень в структуре объясняется присутствием небольшого количества хрома.

Характеристики и свойства изумруда в значительной мере определяются этой долей хрома. Ученые давно установили, что в некоторых типах изумрудов содержится ванадий, выполняющий «роль» хрома.

После этого открытия ванадий был обнаружен во многих месторождениях. От места залегания зависят параметры камня.

Лечебные свойства камня.

Природные камни всегда привлекали внимание человека. Скрытая сила, которая заложена в них природой, содержит великие тайны и манит неизвестностью.

В ходе долгих наблюдений и исследований каждого минерала и образца породы ученые установили набор некоторых свойств, характерных конкретному образцу.

Так, для изумруда бытует набор свойств, которые оказывают благоприятное воздействие на организм человека. В частности, считается, что изумруд стабилизирует артериальное давление, а также снимает головные боли.

Также он полезен для суставов и способствует излечению от болей в желудке.

При заболеваниях и расстройствах мочевого пузыря изумруд способен помочь в выздоровлении. Изумруд имеет антибактериальные свойства и успешно очищает воду, к примеру.

Лечение с использованием камней пришло в нашу культуру из глубины веков. Древние цивилизации активно применяли литотерапию в быту и многие целители использовали эти способы при лечении от различных заболеваний.

Магические свойства изумруда.

Такой природный экземпляр, как изумруд, не мог не привлечь внимание со стороны специалистов в сфере магии. Структура камня, его красота и скрытые возможности определяют магический интерес.

По мнению знатоков магии, задача изумруда заключается в борьбе со злыми и дурными наклонностями владельца камня. Он способен одолеть лживость, авантюризм и склонность к незаконным аферам, отвлечь от неверности в любовных отношениях.

Считается, что если носить на теле изумруд 2-3 месяца не снимая, то можно исцелиться от негативных черт характера и очистить свою душу.

Вы стали обладателем этого таинственного камня, но не имеете перечисленных дурных наклонностей? Тогда изумруд станет для вас источником здоровья, удачи и поддержки в добрых начинаниях.

Этот самоцвет может разрушать негативную энергетику и очищать биополе человека.

Для защиты жилища от темных сил, изумруды обязательно хранят в специально отведенных местах. Этот камень служит надежным защитником семьи, семейного очага и атмосферы любви и взаимопонимания.

Для людей, имеющих сильную интуицию и предрасположенность к магии, изумруд служит инструментом для общения с потусторонним миром. Человек получает навык общения и может различать сигналы от умерших.

Сперетисты используют драгоценный камень для обеспечения обратной связи и устойчивого контакта с представителями загробного мира.


Комментарии