КАМНИ ВЕДЬМ

КАМНИ ВЕДЬМ
Агат.

"В качестве талисмана агат помогает владельцу открыть обман, выявить недоброжелателей, предупреждает о надвигающихся неприятностях.

Минерал настраивает своего владельца на волну восприятия тонкого мира, делает его яснослышащим, ясновидящим и яснообоняющим.

Однако тем, кто желает достичь нетрадиционных способностей, следует помнить, что обрести их с помощью агата они смогут только при условии, если научатся понимать «речь» камня.

Изучить язык минерала (не только агата, но и любого другого) можно, если ежедневно по 10-15 минут сосредоточивать все свое внимание на камне, налаживая таким образом контакт с ним.

Когда контакт установится (при созерцании камня буду!' появляться четкие картины, например река, дерево, здание и т.д.), можно начинать работать с агатом, развивая экстрасенсорные способности."

Аквамарин.

Интересный камень, глубокий, помогает в ясновидении, но не терпит лжи.

"В древности аквамарин считался одним из могущественных камней магии, способных разоблачить любой астральный обман. Его использовали и при изготовлении амулетов, раскрывающих внутреннее зрение, охлаждающих страсти и успокаивающих бури и ураганы.

Этот камень помогает владельцу понять таинственный смысл самых обычных событий, дает владельцу эмоциональное понимание окружающего его мира, учит человека направлять энергию даже самых примитивных желаний на благо человечества.

Этот камень можно назвать судьей и учителем человека, настолько он мудр и справедлив."

"В старину считали, что аквамарин дает возможность проникнуть в глубь вещей, очищает сознание и выявляет тайные аспекты подсознания, разоблачает тайны, поэтому он невыгоден людям лживым, беспечным.

Он пробуждает духовность в человеке, гармонизирует его эмоциональный фон. Созерцание этого камня несет покой и благодать.

Он как бы учит, что спешить бесполезно, то, что ты заслужил, придет к тебе, и ты реализуешь свои планы, а ложь и обман - не лучшие партнеры и советчики в этой жизни."

"С его помощью можно без труда бросить курить, злоупотреблять спиртными напитками, забыть навязчивые страхи, простить обидчика не на словах, а всем сердцем."

"Авестийская астрология предупреждает, что носить его нужно только в светлое время года, в наших широтах это с апреля до сентября, что он укрепляет дух, позволяет постигать тайны и разоблачает обманы, в том числе астральные."

Александрит.

Камень сильный и красивый, мужской, с характером, непростой в работе, но может стать хорошим помощником для практикующего, особенно если он научится общаться с камнем.

"Астрологи считают александрит камнем-пророком и утверждают, что он предсказывает грядущие несчастья и воздействует на эмоциональное состояние владельца.

Александрит — камень сильных духом людей. Им он служит, предупреждая о возможных бедах и неприятностях, помогает справиться с любыми жизненными трудностями (как в бытовом, так и в эмоциональном плане).

Людям со слабым характером александрит может принести одни несчастья: он подчинит владельца себе и будет влиять на его жизнь, создавая неблагоприятные ситуации.

Если же человек выдерживает испытания, которым его подвергает александрит — его ждет счастье, слава, успех во всех начинаниях."

Авантюрин.

Ювелиры именуют его «собранием любви».

Авантюрин издавна считается счастливым талисманом, который носят для сохранения радостного настроения. Этот камень способен помочь человеку обрести бодрость духа и ясность ума. Он увеличивает у своего владельца оптимизм и уверенность в собственных силах.

Иногда этот радующий глаз самоцвет называют «камнем любви», поскольку считается, что оберег способствует возникновению взаимной симпатии, обостряет чувства и эмоции.

Литотерапевты утверждают, что авантюрин обладает проективной энергией Ян. Он помогает бороться с аллергическими дерматитами и выпадением волос.

Изделия из авантюрина снижают давление, лечат бронхиты и простуды, применяются при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и болезнях кровообращения.

Есть указания, что авантюрин помогает при вялотекущих хронических заболеваниях, он ускоряет заживление ран и сводит бородавки.

В индийской йоге зеленый авантюрин использовался для стимуляции сердечной чакры, для укрепления зрения и развития интеллекта. Авантюрин может применяться в виде аппликации на патологический измененные участки тела.

Весьма полезным считается массаж с помощью шаров из авантюрина. Богатство окраски этого минерала позволяет подобрать шар определенного цвета, усиливающего физиотерапевтический эффект лечения.

Беломорит.

Показан сновидящим.

"Это камень, укрепляющий сны. Во-первых, он средство от бессонницы. Во-вторых, он укрепляет сны, делает их чистыми, яркими, запоминающимися.

Он рекомендуется магам, которые работают во сне. Это камень ясновидящих.

Беломорит является, как и лабрадор, камнем гиперборейцев и соединяет своего владельца с прошлым, учит делать правильные выводы и принимать ответственные решения.

Беломорит является оберегом от темных сил, недоброжелателей, стремящихся нарушить ход строя жизни, выбранного человеком. Он также дает пророческие сны, но полезен только тем, кто уже какое-то время работал со снами и знает некоторые таинственные и энергетически насыщенные процессы, происходящие в иной, «сонной», реальности.

Беломорит носят только на растущей Луне, на убывающей луне он вредоносен."

Бирюза.

Сильный камень, приносящий счастье, удачу, власть, любовь и безопасность в пути.

Это про голубую бирюзу.

А молодая (белая) очень опасна, мертвая (зеленая) тоже не очень хороша.

Горный хрусталь.

Очень сильный камень! Его сложно переоценить, это вещь первой необходимости для практика, так он очень сильно помогает в постижении себя и мира.

"Это камень ясновидящих, повышает концентрацию "третьего глаза".

Горный хрусталь позволяет вступать в телепатический контакт. Он делает ясными все отношения, позволяет рационально осмыслить любую информацию. Он делает обостренным любой мыслительный процесс.

Людям, занимающимся ментальными практиками, нужно иметь чистый горный хрусталь.

Граненый приносит вам только ясность и чистоту, он не позволяет человеку опуститься до грязи, избавляет человека от грязных или мучительных происшествий.

Круглый - дает возможность концентрации."

Гелиотроп.

" Его с успехом использовали еще в древности астрологи, прорицатели, жрецы, маги. Он помогал в раскрытии и постижении тайн влияния космоса, пути человека на Земле, познания законов кармы.

Талисман людей, имеющих четкую цель, но никогда — фанатов.

Гелиотроп — камень практикующих магов и алхимиков, священников и миссионеров.

Талисман дает владельцу возможность выполнить все задуманное, устраняя препятствия: хозяина такого камня невозможно обмануть или заставить совершить вредные для него действия.

Считалось, что этот камень предохраняет от яда и делает человека невидимым.

Связан с возможностью воздействия на других людей, на природу (и на неживую природу тоже).

Гелиотроп стимулирует движение Кундалини, и именно поэтому пользоваться им в лечебных целях нужно с особой осторожностью, чтобы не сжечь себя. При лечебных процедурах не нужно произносить лишних слов, т. к. это камень вербальной магии".

Гагат.

"Связан с Сатурном в Раке. Это - камень, который помогает постижению скрытых основ вашей кармы рода, предков, традиций.

Иногда помогает вам найти астральную защиту в лице умерших предков. Этот камень используется в некромантии для вызывания душ усопших.

Естественно, он может быть использован и в "черной" магии. На самом же деле его основная сила и задача состоит в охране человека от кошмара.

Он связан с тайнами ночи, с оборотной стороной нашего существования, с победой над страхами. Людям опасающимся, боящимся, но стремящимся к победе над своей трусостью, конечно, очень полезно носить гагат".

Способность гагата охлаждать интерес человека к воспоминаниям можно выгодно использовать при медитациях. Если во время медитации гагат будет в вашей комнате, вы скорее расслабитесь или сосредоточитесь на интересующей вас теме.

Гагат избавит вас от возможных помех при медитации."

Жемчуг.

Сложный в работе камень. Влияет на сновиденный мир, связь с водой и связь с шаманским миром. Но есть "противопоказания":

"Способствует ясновидению, охраняет от сглаза, дает человеку способность объективно мыслить, не совершать опрометчивых поступков, укрепляет верность в любви.

Однако помогает только людям самоуверенным и фанатичным, всем другим может принести слезы и утрату надежд. Заключает в себе "недобрую" силу Луны, быстро гибнет, если его носить на голое тело.

Жемчуг не рекомендуется дарить. Средняя продолжительность жизни жемчужины 250-500 лет. Затем она теряет блеск и легко растирается в порошок."

"Жемчуг и перламутр — камни, которые могут из вас сделать полностью разочарованного, дезорганизованного человека, если вы не владеете собой.

Жемчуг противопоказано носить тем, кто не имеет своей пары. Хорошо действует он только на семейных людей. Одиночкам он может дать приступы тоски и депрессии. А тем людям, которые долго прожили вместе, он несет мир и покой.

Плох он для всех любовных похождений — он укрепляет верность в любви к избраннице и верность самой избранницы. Поэтому можно часто видеть жемчуг на иконах в церкви.

Жемчуг укрепляет дом, домострой.

Жемчужина - символ души. Лучше всего он открывает свою суть тем людям, которые посвящают себя духовному развитию или проявляются в духовном обществе.

Черный жемчуг - камень тоски, печали, депрессии. Молодым женщинам его носить нельзя, он провоцирует вдовство. Но зато вдовам и разведенным дает возможность найти спутника жизни".

Змеевик (серпентин).

"Как амулет и оберег серпентин является охранителем от порчи, сглазов и т. д. Он тесно связан с тайнами вселенной, тайными науками и знаниями и полезен только тем, кто хочет и обладает волей познавать скрытые механизмы работы мироздания.

Он является мощным очистителем пространства, поэтому хорошо его иметь дома, особенно в виде предметов, напоминающих по форме закрученный рог, вазу, открытую шкатулку и пр.

Серпентин особенно мощно проявляет свои качества только с теми, кто хочет учиться, стремится узнать себя, с теми, кто активно исправляет свой характер и желает узнать, что ему следует исполнять в жизни, а от чего и отказаться, т. е. камень любит исследователей.

В этом случае, проводя человека через самые разнообразные ситуации, он становится талисманом, амулетом и оберегом сразу, не забывая врачевать и тело любимого хозяина.

Он иногда используется людьми коварными для обмана, обольщения других людей.

Змеевик очень опасен для человека. Только маг может им пользоваться. Другим он приносит испытания обольщением.

Он связан с силами Меркурия и Нептуна. Единственно хорошее, что можно получить от змеевика - прецеденты, которых надо опасаться, то есть указания на то, чем не надо быть.

Змеевик вытягивает из поврежденного поля человека негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний.

Очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия".

Серпентин мощно откачивает негативную энергию, поэтому его нужно чистить, лучше всего над огнем.

Он обладает так же способностью самоочищаться, для этого его лучше положить в темное спокойное место, где он спокойно может этим заняться.

Лабрадорит, Лабрадор, Спектролит.

Лабрадор – мистичный камень с сильными защитными свойствами. Он расширяет сознание и дает доступ к энергиям вселенной.

Лабрадор отгоняет нежелательные энергии от ауры и защищает от утечек энергии. Он формирует барьер от негативных энергий во время терапии.

Помогает заглянуть в другие миры или другие жизни. Это камень эзотерических знаний, он облегчает и ускоряет посвящение в неизведанное.

Лабрадор выравнивает физическое и эфирные тела и открывает доступ к личной духовной цели. Он увеличивает сознательность и укрепляет духовные силы и физическое тело.

Этот минерал раскрывает интуицию и врожденные психические способности, включая искусство своевременных правильных действий. Помогает понять сообщения, идущие от подсознания.

Психологически лабрадорит отгоняет страхи и неуверенность, сомнения и помогает устранить негативные воспоминания и эмоциональный мусор, полученный в прошлых разочарованиях, включая те, что приобретены в прошлых жизнях.

Он укрепляет веру в себя и доверие ко вселенной. Убирает проекции других людей, в том числе мыслеформы, осевшие в ауре.

Лабрадор усмиряет гиперактивность ума и укрепляет воображение, открывает сознание для новых идей. Гармонизирует анализ и рациональность с внутренним интуитивным знанием.

Лабрадор способствует созерцательности и самонаблюдению. Синтезирует интеллектуальную деятельность с интуитивной мудростью.

Он превосходно рассеивает иллюзии, проникая к самой сути, открывает истинное намерение за словами и поступками.

Этот камень поднимает подавленные воспоминания из прошлого и способствует переосмыслению.
Лабрадор полезный спутник во время перемен, наделяющий силой и настойчивостью.

Это минерал трансформации, он подготавливает тело и душу для дальнейшего развития.


Комментарии