Авторские статьи
Форум -> Блог Анны Мун -> Авторские статьи
Страницы: Пред. 1 2
Авторские статьи
 

Почему мы ждем взмаха волшебной палочки?

Человек – существо ленивое, это уже давно известный факт. Но он настолько уже обленился, что даже не хочет работать над своим развитием, над своей жизнью. Поэтому он обращается к ведьмам, колдунам, могучим бабкам.

Зачем он это делает?

Да чтобы услышать, что в том, что он живет в полной клоаке виновата порча, но никак не он сам. Далее ему предлагают могучие обряды, даже если не могучие, а просто приводят его в порядок и ставят на правильную дорогу, через пару недель такой новой жизни, он обратно сбегает на старые родненькие ржавые рельсы, которые ведут только в глухую деревню, на два дома, где можно спокойно продолжить страдать, и винить всех в том, что они шарлотаны, а порча так и не снята (это я описала еще добросовестного исполнителя сферы магических услуг).

Рассмотрим еще вариант, что наш товарищ попадает на аферюгу, отдает скопленные деньги для ритуала на богатство и сидит теперь чуда ждет, когда к нему нефть в карманы потечет. Ну тут вообще все уныло. Человек уходит дальше в депрессию, но даже в этом случае он не понимает, что виноват то не аферюга, а он сам, что попался на легкое решение всех его проблем.

Самое печальное, что человек не видит вообще никакой своей вины в происходящем. Он будет сваливать ответственность на все что угодно, в пору хоть потому, что год високосный.

Сейчас напишу непосредственно из своей практики:

Когда подобным клиентам объясняешь, что большинство проблем от них же самих, и у них в головах, люди сразу идут в полное отрицание. Нет, ни в коем разе, это виноват муж, который взял топор и за клиенткой побежал. А не клиентка, которая прекрасно знала о таких возможностях своего суженного и терпела его побои много лет. Могла при первых таких признаках абьюза сразу сбежать сверкая пятками, и сохранила бы собственные нервы и здоровье. Но нет, виноват конечно же муж, а самой ей меняться не надо, у нее и так все хорошо, мужа она любит, а за топор он взялся, это потому что его не долюбили в детстве. Подобные случаи я лично сразу отправляю к психологу, так как нет ни времени, ни желания вправлять голову человеку, который категорически этому препятствует, но продолжает сообщать как он страдает, и виноватые у них все кто угодно, только не они.

Что я хочу всем этим сказать:

Если Вы хотите изменить свою жизнь, даже обращаясь к практикам, магам, великим и могучим бабкам, Вы всеравно должны приложить большие усилия, чтобы изменить свое деструктивное мышление и идти на встречу переменам и новому дню оставив позади все свои страхи, психологические блоки и отрицательные утверждения. Большинство проблем начинаются с нашей же головы.

Страницы: Пред. 1 2