ЧЕЛОВЕК КАК ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА.

ЧЕЛОВЕК КАК ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА.
Что такое - есть человек с точки зрения биоэнергетики?

Для того чтобы познать Жизнь, вначале надо понять, что же представляет собой мертвая или неодушевленная материя.

А это совершенно невозможно постичь без познания основ гармонии всего существующего мироздания, т.е. без таких определяющих принципов, как "Инь-Ян", "Свет-Тьма", "Добро-Зло" и т.д.

Преобладающее большинство специалистов, во время своей работы пользуются системой символов и знаков, возникших еще в древней Индии.

Именно там появилась основа первых представлений человека о некоторых энергообменных процессах метаболизма, происходящих как внутри человека, так и вне его.

Эта энергоинформационная структура или энергокаркас человека, имеет три основных элемента лежащих в ее основе. А именно, три основных канала:

центрального - "сушумна" (идущего от головы до промежности вдоль позвоночника),

- левого - "ида" 

правого - "пингала".

Например, Эмиль Слонимский - кандидат медицинских наук, врач -психоневролог, отследил такую закономерность:

- "Движение энергии по центральному каналу у подавляющего числа людей (примерно -93%), идет снизу вверх. И только у 7% - сверху вниз. То есть у этих людей поле перевернуто. Кто же они?

В первую очередь, тяжело больные, истощенные и ослабленные люди, находящиеся в обморочном состоянии. Феномен перевернутого поля носит в данном случае временный характер.

И только 1% населения имеет постоянно перевернутое поле. Эти люди об этом не подозревают, но их присутствие среди других людей с нормальным полем, вызывает постепенное нарастание утомления, усталости и раздражения".

Что здесь было рассмотрено? Не что иное, как "кармический энергетический вампиризм". Случай весьма редкий. Выявление таких людей доступно любому сенситиву.

С эзотерической точки зрения, человек есть единство тела, души и духа.

Душа же, рассматривается как некая соединяющая функция, своего рода связующее звено необходимое для полного биоэнергетического взаимодействия всех трех аспектов человеческой личности. Любое звено - выпадающее из этой цепи - несет в себе угрозу самой личности.

И чем тоньше составляющая материя, тем более значима она для человека.

Энергию же, для поддержания своих психических функций, любое информационное тело получает непосредственно от свободной космической энергии. У всех живых существ, для этой цели существуют специально приспособленные центры - чакры.

Часть преобразованной космической энергии передается физическому телу. Для этого имеется весьма сложная и разветвленная система каналов, имеющих спроецированный выход на поверхность тела в виде точек акупунктурного воздействия, насчитывающих не одну тысячу (если точнее, то их количество превышает 25 000).

Эту преобразованную энергию называют еще жизненной энергией или праной. Поскольку эта сложная система преобразования и распределения биоэнергии самым, что ни на есть, тесным образом переплелась с нервным каркасом физического тела, то в любое время этому физическому телу - возможно передать недостающую ему энергию.

Причем доставить эту энергию - можно в любую его часть и к любому органу, как с помощью точек акупунктурного воздействия, так и прямым вмешательством сенситива.

В подавляющем большинстве то, что мы называем "энергетическим телом", невидимо для нормального зрения, но оно может быть увидено некоторыми экстрасенсами, или же, с помощью некоторых технических средств.

Этот энерго-информационный каркас, в различных эзотерических учениях (в переводе с латинского, термин "эзотерические учения" -означает - "тайные учения"), называется по разному: - "астральное тело" (лат. "происходящий от звезд"), "сидерическое тело" (лат. "созвездие"), а также "второе тело", "аура" (лат. "дуновение"), или "тело души", "тело биоплазмы", и т. д. и т. п.

В последнее время - стойко установился другой термин - "биополе" (сокращение от "биополевой структуры").

Его называют еще "полевой структурой", или просто "полем", а так же "энерго-информационная структура", и "энергоинформационный каркас", все эти термины представляют собой ни что иное, как обусловленную суть "трансцендентного тела".

Комментарии