ТРАНСОВЫЕ ТЕХНИКИ САМОГИПНОЗА.

ТРАНСОВЫЕ ТЕХНИКИ САМОГИПНОЗА.
1) Визуализация

Довольно легкая техника, но может подойти не всем. На мой взгляд транс здесь не самый глубокий, затрагиваемая внутренняя реальность балансирует на поверхности, легко выдает образы.

Главный ее плюс, это скорость, очень информационная. Аналогичные техники предпочитают "Астральные Гуру", (правда в усложненном варианте, в них происходит выход из тела).

Начинается она с искусственно созданной астральной проекцией, места управления всей последующей регрессией, если что-то идет не так, возвращаемся в эту защитную область.

Обычно визуализируют светлую комнату, с широким окном и столом рядом, найденное в столе или комнате -является зацепкой к задаваемому вопросу, отталкиваясь от изучаемого, связанного с вопросом предмета происходит погружение в интересующее событие в прошлом или будущем, начинают появляться образы, в которые нужно перенестись.

Получив ответ, вновь возвращаемся в комнату, задаем следующий вопрос и ищем предмет в ней.

Итак, в комнату мы еще должны дойти, постепенно углубляясь в проекцию: принимаем удобную позу, отключаем внутренний диалог, входим в состояние полного расслабления.

Затем представляем приятное место, например лес, потихоньку углубляемся в ощущения, обращаем внимание на звуки, окружающую атмосферу, трогаем руками траву, деревья, осматриваясь по сторонам, "не сходим с визуализированного места", пока действительно не начнутся осязаемые ощущения окружающей реальности.

Дальше нужно найти тропинку, которая введет в дом, изучаем дом, заходим, ищем комнату.

2) Трансовая техника расширенных внутренних ощущений.

Транс, с моей точки зрения, здесь более глубокий в сравнении с визуализацией, в добавок техника подходит для подключения космических энергий, если есть навык работы с ними.

Если нет, не расстраивайтесь, можно использовать универсальный белый свет, дает прекрасные результаты.

Расслабьтесь, отключите внутренний диалог, очень помогает перевод внимания на дыхание. Полежите так некоторое время, пока не достигнете расслабленного гармоничного состояния.

Представьте над головой ясный поток света, льющийся из космического пространства. Соедините его с макушкой и сосредоточьтесь на ощущениях соприкосновения света и макушки, кожного покрова, расположенных рядом клеток, почувствуйте тепло, свет вызывает ощущения не обжигающего огня.

Постепенно начинайте "проводить" в тело, все время задействуя центральную ось, от которой свет медленно разливается в стороны.

Начиная с головы: расслабляя мышцы лица, глаза, губы, челюсть...представляете как поток следует за расслабляющей мыслю "трогающей" клетки и разогревает вас. Чувствуете приятные ощущения.

Далее мысленно медленно спускайтесь все ниже и ниже, важно стараться чувствовать каждую клеточку тела (клетка расслабляется и радостно впускает в себя поток), как мягкая энергия растекается по грудной клетки, далее в руки...доходит до каждого пальца, перебираем вниманием все пальцы по отдельности, затем чувствуем ладони целиком, ( зажигаем центры).

Спускайтесь все ниже и ниже... расслабляем тазовые мышцы, переходим к бедрам и ниже, медленно спускаемся в колени, стопы, каждый палец опять чувствуем поочерёдно и затем одновременно обе стопы. 

Все время продвижения света по телу не забываем расслаблять мышцы и чувствовать тепло.

Далее собираем энергию, переходим на одновременное восприятия всего тела, всех частей и начинаем расширяться, выходить восприятием себя за пределы своего тела, ширим свое поле, подключаем дыхание, с каждым вдохом шире и шире.

Тут как пойдет, главное не ограничивать... Возможно выйти и в космические пространства, стать шире Земли.

Почувствовав предел (можно и на расстоянии нескольких метров) - останавливайтесь.

Теперь обратите внимание на область в теле, где сосредоточенно ваше внимание.

Настало время перехода к вопросам.

Здесь главное отпустить представления и довериться.

Пусть идет как идет, но я советую начинать погружение сразу со встречи с наставником, он даст необходимые ориентиры на важные моменты предстоящей регрессии и личностные особенности человека, от, на что стоит обратить особое внимание в раскрываемой информации.

Также можно использовать четкую схему движения в прошлое, например лестницу, каждый ступенька вниз - прожитый год (рассматривая проблемные года, останавливаясь на них), а вверх - будущее.

Дойдя до последней ступеньки (рождение) далее попадаем в туннель и по нему уже двигаемся в прошлые жизни. (Здесь можно применить уже счет, и выйти в глубокий гипноз, но только под руководством)

Схемы условны, можно обойтись и без них, в зависимости от того как вам комфортнее.

Не забывайте, что любая регрессия проходит по руководством Вашего высшего "Я" и наставников.

Комментарии